TRAYECTOS CURSOS DE OFICIO

MÁS INFORMACIÓN:

Tel: (0351) 4322920 / 4322900 – internos 2040, 2077, 2050, 2110, 2020 2046, 2107 y 2095

INSCRIBITE EN LOS CENTROS DE CAPACITACIÓN

Los Centros de Capacitación están distribuidos a lo largo de toda la provincia de Córdoba. Se dictan cursos y se gestiona la inscripción, el dictado, y la entrega de los certificados. Buscá según tu localidad cuál es tu Centro más cercano y comunicate con ellos para conocer los cursos disponibles. 
BARRIOCENTRO INTEGRAL DE FORMACIÓN PARA LA INSERCIÓN LABORALDIRECCIONCONTACTOTELÉFONOHORARIO DE ATENCIÓN
Villa RevolCentro Integral de Formación para la Inserción Laboral (CIFIL – Villa Revol)Av. Madrid 2570 esq. Cruz RojaHugo Galvez4348780/44055408 a 13:30 hs.  y 15 a 18:30 hs.
Quintas de ArgüelloCentro Integral de Formación para la Inserción Laboral (CIFIL – Quintas De Arguello)Antequera y Castro 7304, ArgüelloRaul Vigliocco03543-4030058 a 18 hs.
Santa Isabel 2° secc.Centro Integral de Formación para la Inserción Laboral (CIFIL – Salvador Décimo Campoli)Cajamarca Esq. ColoradoJorge Manzanelli4939963/1539553088 a 18 hs.
DEPARTAMENTOLOCALIDADCENTRO DE CAPACITACIÓNDIRECCIÓNCONTACTOTELÉFONOHORARIO DE ATENCIÓN
Marcos JuárezAlejo LedesmaCe.De.R. Alejo
Ledesma
Roque Sáenz
Peña
Jose Daniel
Dichiara
03468-490238 08:00
a 18:00
Tercero
Arriba
AlmafuerteCe.De.R. AlmafuerteCatamarca y San MartínDaniel Soria03571-47905108:00 a 18:00
Santa MaríaAlta GraciaCe.De.R. Alta
Gracia
Italia 406Gabriela Abiad03547-429288 08:00
a 18:00
Unión Bell VilleCe.De.R. Bell VilleGeronimo del Barco 640Verónica Ortega03537-15301060 – 0351-432220108:00 a 18:00
Marcos Juárez Corral De
Bustos
Ce.De.R. Corral
De Bustos
Mitre 271Roberto Torres03468-42397708:00
a 18:00
Cruz del EjECruz Del EjeCe.De.R. Cruz Del EjeAv. Pellegrini 253Benito Sedano03549-42672208:00 a 18:00
Ischilín Deán FunesCe.De.R. Deán
Funes
Córdoba 68Melina Savio03521-42623708:00
a 18:00
Calamuchita EmbalseCe.De.R. EmbalseBelgrano y Blas Parera – Bº Escuela (CIC) –Mariana
Chanquía
03571-53484608:00 a 18:00
Gral San Martín EtruriaCe.De.R.
Etruria
Sgo Kenny S/NJorgelina Alaniz0353-492922208:00
a 18:00
Juárez
Celman 
General CabreraCe.De.R. General CabreraSan Luis 1300Maria Laura Lazo0358-493963208:00 a 18:00
ColónJesús MaríaCe.De.R. Jesús
María
Av. Las Heras
1381
Manuel Reyna03525-42906008:00
a 18:00
ColónLa CaleraCe.De.R. La CaleraRivadavia 211Luis Carra03543-46899508:00 a 18:00
Río Primero La ParaCe.De.R. La
Para
Julio A. Roca
S/N – Casa de la Cultura
Nathalie Rego03575-491694 08:00
a 18:00
Unión LabordeCe.De.R. LabordeCalle Las Heras 724Romina Rios03537- 46136308:00 a 18:00
Pte. Roque Saenz PeñaLaboulayeCe.De.R.
Laboulaye
Julio Roca Esq.
Sarmiento
Sandro Daniel
Aguilera
03385-1559733708:00
a 18:00
Río
Segundo 
Laguna LargaCe.De.R. Laguna LargaMendoza 777Patricia Garro03572-489261 08:00 a 18:00
Tercero ArribaLas PerdicesCe.De.R. Las
Perdices
Santa Rosa 650Paola Aichino0353-495830208:00
a 18:00
Marco
Juarez 
Marcos JuarezCe.De.R. Marcos JuarezJujuy 365Jorge Battigeli03472-42485508:00 a 18:00
San Alberto  Mina ClaveroCe.De.R. Mina
Clavero
Las Moras 609Clide Allende03544-47626308:00
a 18:00
San
Justo 
MiramarCe.De.R. MiramarJuan B. Justo 138Griselda Bergia03563-49393308:00 a 18:00
Río Primero Obispo TrejoCe.De.R. Obispo
Trejo
San Juan 352
Instituto IME
Norma A.
Sanchez
03575-1540535008:00
a 18:00
Unión PascanasCe.De.R. PascanasItalia y MorenoLucas Quaregna0353-4898972 08:00 a 18:00
San Justo PorteñaCe.De.R.
Porteña
Rivadavia 763Jorge Baigorria03564-45104808:00
a 18:00
Colón Río CeballosCe.De.R. Río CeballosEladio S. Fessia S/NMarcelo Ferrero03543-45497108:00 a 18:00
Río CuartoRío CuartoCe.De.R. Río
Cuarto
Belgrano 1135Ricardo Posse0358-4672938 08:00
a 18:00
Tercero
Arriba 
Río TerceroCe.De.R. Río TerceroSan Agustín 755 – Bº MedialunaSantiago Zanotti03571-43923108:00 a 18:00
PochoSalsacateCe.De.R.
Salsacate
Avenida San
Martín, sobre Ruta 15 a la vera del arroyo Cachimayo (Ex IPEM 170 Padre
Brochero)
Marcelo Alvarez15661257508:00
a 18:00
San
Justo 
San FranciscoCe.De.R. San FranciscoBelgrano 2158Marcela Algarbe03564-443771 08:00 a 18:00
SobremonteSan Francisco
Del Chañar
Ce.De.R. San
Francisco Del Chañar
Alberdi 242Flavia Vanesa
Orona
0351-15662802308:00
a 18:00
Colón Villa AllendeCe.De.R. Villa AllendeDerqui 597Claudia Gordillo03543-43925208:00 a 18:00
Punilla Villa Carlos
Paz
Ce.De.R. Villa
Carlos Paz
Cárcano 1600
esq, Carlos Gardel Pje 1 – Bº Obrero
Renato
Borgatello
03541-438265 08:00
a 18:00
San
Javier 
Villa DoloresCe.De.R. Villa DoloresLibertador Urquiza 54Cristina Vidal03544-42343708:00 a 18:00
Punilla Villa GiardinoCe.De.R. Villa
Giardino
Cañada de la
Merced y La Gruta
Oscar Amante03548-491272 /
491164
08:00
a 18:00
Gral
Roca 
Villa HuidobroCe.De.R. Villa HuidobroAv. Carlos Pellegrini 222 esq. DorregoDaniel Cioccio02336-48171408:00 a 18:00
General San Martín Villa MariaCe.De.R. Villa
Maria
Lisandro de la
Torre 173
Silvia Suescun0353-461912908:00
a 18:00
Gral
Roca 
Villa ValeriaCe.De.R. Villa ValeriaOsvaldo Depino 1051 esq. J. CrotoJavier Daniel Oberto03583-497060 08:00 a 18:00